Subasta 885, Lote # 306
PEDRO VALTIERRA
(Fresnillo, Zacatecas, 1955 - )
Plaza de la Revolución
Firmada y fechada al reverso La Habana, Cuba 1998
Plata sobre gelatina en papel Ilford Gallery
Publicada en: DEL CASTILLO TRONCOSO, Alberto y MONROY NASR, Rebeca. Pedro Valtierra. Mirada y testimonio. México. Fondo de Cultura Económica FCE, Centro Cultural Universitario Tlatelolco, Fundación Pedro Valtierra, 2012.
33 x 49 cm / 12.9 x 19.2 pulgadas
Estimado $18,000-20,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |